Ставрополь, 12.09.2024, 11:54

Выписка из жилплощади

Вопрос №24155286 из г. Ставрополь
опубликован 12.09.2024, 11:54
Здравствуйте. Ситуация следующая. В 2012 году мы продали свою квартиру в Иркутской области. Так и моя мама продала свою квартиру там же в Иркутской области. Мы с супругой свои средства передали моей маме для покупки дома в Ставропольском крае. Мама приехав на Ставрополье купила дом и оформила его на себя со своим мужем. Мы с супругой приехали на Ставрополье несколько позже (нужно было уволиться с работы, это время мы жили у мамы моей супруги). По приезду моя мама прописала нас в доме без права собственности. Договор на передачу денег маме мы не оформляли (думали, все таки родственники). Сейчас 2024 год. Моя мама собирается продать дом и купить себе с мужем квартиру. А я со своей супругой получается должны стать бомжами, так как мы должны будем выписаться. Другого жилья у нас нет, хотя мы и снимаем квартиру в сорока км от мамы. Как нам теперь быть? Имеют ли право мои мама с отчимом лишить нас единственного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дак у вас ничего нет, а потому и лишать вас нечего.

Это собственность же мамы и её мужа, они сами решают продавать или нет.

12.09.2024, 14:51

Вы сами себя лишили единственного жилья. Теперь ничего не сделать. У вас нет доказательств передачи денег.

12.09.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Но по факту получается так,а что ваша мама говорит,в квартире прописывать Вас не собирается?

12.09.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Нет

12.09.2024, 11:59

Тогда все плохо,доказать вам нечем,если бы Вы ей хоть переводили эти деньги,то хоть что то было,а так получается что бомжи.

12.09.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Деньги мы по своей глупости передали наличными

12.09.2024, 12:03

Хотя бы свидетели были в этом,что видели передачу денег ей.

12.09.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Свидетели не могут являться допустимыми доказательствами, даже если было бы их 10 человек

12.09.2024, 14:53

Но да,а как же тогда в уголовных делах свидетели?

Оказывается однако они являются,или это нарушение закона с ваших слов?

12.09.2024, 15:23

У нас же речь не об уголовном деле.

А о передаче ден средств.

12.09.2024, 15:53

А в чем разница,мошенник также может брать деньги без расписки,и если свидетели это видели,то суд не возьмет во внимание это,скажет все это херня?

12.09.2024, 15:55

Не важно, как Вы передали деньги.

10 лет прошло.

ПОтребовать деньги назад ? срок давности 3 года.

А по факту это был подарок маме денежных средств.

12.09.2024, 14:52