Как сохранить накопленные средства и остаться с ребёнком при уходе с военной службы?
Здравствуйте.
Я военнослужащая, нахожусь в декретном отпуске, воспитываю ребёнка сама.
В октябре 2024 года декретный отпуск заканчивается и мне нужно выходить на работу, ребёнку исполняется три года. В 2022-м году в августе в связи с ЧП и разрушением жилья и чудом оставшись живыми срочно уехали с малышкой. Сейчас находимся не по месту службы, на материке у сестры. Написала рапорт об увольнении по семейным обстоятельствам. Мне его вернули и сказали, что должна написать рапорт в связи с мобилизацией. Но таким образом я теряю все накопленные средства по ипотеке с 18-го года. Контракт заканчивается в 2025-м году в июне месяце. Стаж военной службы 12 лет и девять месяцев в одном месте, без переводов, гражданского стажа шесть лет. Теряю пенсию и все выплаты.
Есть ли хоть какая-то возможность сохранить и получить накопленные средства?
С Ребёнком я не готова ехать в место службы и оставить не с кем. Объект на котором я служу небезопасный (подвергался атакам) должность востребованная. Бабушек и дедушек нет. И жить негде (ждала накоплений на ипотеку).
Поэтому приняла решение об увольнении, понимая, что я у ребёнка одна.
Знаю, что был рассмотрен законопроект, но его отозвали (касающийся таких ситуаций).
Подскажите, для увольнения по семейным обстоятельствам в графе «отец» нужно, чтобы был прочерк или«мать, воспитывающая ребёнка одна»-это другое? В данном вопросе выше.
Буду благодарна Вашей консультации, надеюсь, что лозунг защита материнства и детства имеет значение.
Лучший ответ
Добрый день! Много непонятного. Надо бы прочитать документ о возврате Вашего рапорта. Нельзя просто так вернуть рапорт и сказать переписывайте.