Изменение договора социального найма
Подождите 6 месяцев со дня смерти. Возможно кто-либо из родственников умершего или его наследников снимет умершего с регистрационного учёта (это сделать им будет необходимо для открытия наследственного дела). В этом случае умерший будет исключен из договора социального найма без вашего участия.
Если этого не произойдет, вы можете попытаться получить в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о смерти, ссылаясь на то, что вы являетесь заинтересованным лицом. Предъявите в ЗАГСе документ, подтверждающий вашу прописку совместно с умершим.
А зачем? Умер и умер вы наниматель
Изменение договора необходимо для приватизации жилья. А без свидетельства о смерти не переписывают. Свидетельства о смерти нет, тот кто хоронил сам пропавший без вести. Он мне племянник, но как доказать родство я не представляю, все документы потеряны, из родственников больше никого нет в живых
Нужно обращаться в жилищный отдел администрации муниципальног образования для переоформления договора социального найма.