Москва, 12.09.2024, 16:43

Вернули ли мне автомобиль после задержания парня и вписания его в вещдок?

Вопрос №24155949 из г. Москва
опубликован 12.09.2024, 16:43
Машина моего парня сломалась и дала ему свою доехать, оказалось он занимался наркотиками и его задержали в лаборатории. Мою машину вписали как вещдок. В ней ничего обнаружено не было, просто на ней приехал и стояла у дома где находился про задержании. Следователь позже отдал мне машину. Скоро суд. Вернул ли мне автомобиль? Он оформлен на меня и в кредите на меня. Плачу сама, но преобретен во время начала когда парень начал заниматься преступностью. Еще платить кредит два года
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия. Судя по вашим словам, ваш автомобиль должны Вам вернуть, без каких либо ограничений, даже если пока отдали только на хранение. Он не является орудием и средством совершения преступления. Исключение, если он куплен на деньги от преступной деятельности. Вам надо доказать обратное. Если машина кредитная , то это проще. Если нужна будет помощь с защитой по делу Вам или парню, напишите в личные сообщения, обсудим.

12.09.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:

Возврат автомобиля после задержания парня

Ситуация с вашим автомобилем

Ваш автомобиль был вписан в качестве вещественного доказательства, когда вашего парня задержали за причастность к наркопреступлениям.1]]

Несмотря на то, что в вашем автомобиле ничего не было обнаружено, он был изъят как связанный с преступлением.2]]

Позже следователь вернул вам ваш автомобиль.3]]

Статус автомобиля

Поскольку автомобиль оформлен на вас и вы сами выплачиваете по нему кредит, он остается вашей собственностью.4]]

Факт того, что ваш парень использовал его для совершения преступления, не лишает вас права собственности на этот автомобиль.5]]

Дальнейшие действия

Вам необходимо продолжать выплачивать кредит за автомобиль, так как он по-прежнему принадлежит вам.6]]

Если в ходе судебного разбирательства по делу вашего парня возникнут какие-либо вопросы относительно автомобиля, вы сможете подтвердить свои права на него.7]]

Таким образом, несмотря на то, что ваш автомобиль был вовлечен в уголовное дело, он был возвращен вам, так как оформлен на ваше имя. Вам необходимо продолжать выплачивать кредит за этот автомобиль.

12.09.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Мы вместе проживали и считаемся сожителями

13.09.2024, 10:30

Говорят с 22 года имущество сожителей могут конфисковать в счет государства

13.09.2024, 10:31

Только при наличии предусмотренных ст. 104.1ук обстоятельств. Надо доказать их отсутствие

13.09.2024, 13:49

А если я не подавала ходатайство на возврат? Мне никто об этом не говорил . Адвокат только в прениях попросил вернуть в связи с принадлежностью другому а не подсудимому

13.09.2024, 14:49

2 октября последнее слово подсудимого и решение суда

13.09.2024, 14:50

Ну вы конечно вовремя обращаетесь за консультацией. Если вопрос стоит остро, можно попробовать вернуться в судебное следствие, для внесения необходимых уточнений по машине. тел. 89276845097

14.09.2024, 14:28