Почему не выдают удостоверение многодетной маме, которая вырастила 6 детей?
Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Государство поддерживает детей и семьи с детьми, только после того, когда родители работая официально, имеют доходы ниже МРОТ на семью, и имеют движимое и недвижимое имущество по нормативу, и не выше. См. Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”