Рабочий график в детском саду - правомерны ли требования работодателя?
Мы работаем в детском саду по графику. Когда смены с 7.00, то нас заставляют приходить в 6.40. Иногда, раза 2 в месяц приходится оставаться на консультации, педсоветы, совещания в своё личное время. Это время нам не оплачивают. Имеет ли право работодатель на такие требования? Если нет, подскажите, статью ТК РФ, чтобы не быть голословным. В трудовом и коллективном договоре у нас это время не прописано. Спасибо. Архангельская область, Котласский район, пгт Вычегодский.
Здравствуйте
В 7-00 вы уже должны приступить к выполнению трудовых обязанностей
Время рассчитываете сами
Сможете переодеться и быть готовым у труду за 1 минуту-флаг в руки.