Могут ли собирать деньги на откачку канализации с детей?
Если дети являются собственниками, то могут. Но у вас что-то странное. Обратитесь в прокуратуру. Возможно, что вас просто разводят мошенники.
У нас дом на 18 кв есть 3 колодца и их каждую неделю откачивают берут за 4 детей и 3 взрослых, плюс сдали по 6150 на дополнительный септик, за откачку сдали 4 сентября и вот опять собирают
Обычно счет за такие услуги выставляется на все домовладение - собственнику или ответственному квартиросъемщику. Если у вас "черное золото" откачивают насосом, то счет должен выставляться в кубометрах, а не "в детях".
Что-то вы темните, уважаемая Екатерина...
В смысле темню? Деньги собирают постоянно сдавали 4 сентября т теперь опять надо платить
Вы вопросы правильно формулируйте - тогда и ответы будут исчерпывающие. По вашему вопросу первое, что приходит на ум - что бы живете в частном доме. А, оказывается - у вас 18 квартир.
Полный расклад давайте тогда - сколько жильцов, сколько детей, какого возраста, сколько берут с человека, какая собственность, где конкретно живете - тогда дам вам конкретный ответ. А гадать больше на кофейной гуще и слушать ваши упреки - увольте.
И минуса еще ставит, обалдеть вообще...
У нас 4 детей , 14, 11,8, 3.11 с человека по 334 рубля, собственник мама, поселок Дмитрово-черкассы
За всех, кто пользуется канализацией, надо платить в том числе и за детей.
За детей платят их законные представители.