Севастополь, 13.09.2024, 06:41

Как не попасть в психбольницу?

Вопрос №24157043 из г. Симферополь
опубликован 13.09.2024, 06:41
Здравствуйте! Мне 23 года. Мама угрожает признать меня недееспособной и сдать в психбольницу из-за анорексии. Это психическое заболевание. Мой ИМТ 12. Хочу сбежать из дома. Если я сбегу, а она обратиться в полицию, то меня будут искать? Сможет ли она положить меня в психбольницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу Вашего вопроса о желании матери отправить вас в психиатрическую больницу, то в соответствии с законодательством, вы не можете быть отправлены в психиатрическую больницу против вашей воли, если вы не представляете угрозу для окружающих и для себя или не нуждаетесь в неотложной медицинской помощи. Если же матерь настаивает на отправке вас в психиатрическую больницу без объективных причин, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав и интересов.

13.09.2024, 06:45

Если комиссия признает вас недееспособной,то может положить,а сбежите если,то естественно она обратится в полицию и Вас будут искать.

13.09.2024, 06:45

А если полиция меня найдёт, что будет дальше?

13.09.2024, 06:51

Матери передадут обратно,она ведь заявителем была.

13.09.2024, 07:06

Если полиция меня найдёт, что будут делать? Передадут маме иди посадят?

13.09.2024, 06:58

Если полиция меня найдёт, что будут делать? Передадут маме иди посадят?

13.09.2024, 06:53

никто вас искать не будет и не посадит

13.09.2024, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Почему никто не будет искать,мать напишет заявление в полицию,по истечению трех дней,и скажет пропал человек,у нас много кого так ищут,и местному телевидению показывают фото.

13.09.2024, 07:08

Основанием для объявления в розыск лица как без вести пропавшего является поступившее в органы внутренних дел сообщение о безвестном исчезновении лица. Если только будет соответствующее заявление то будут искать

13.09.2024, 07:54