Обрезка видеозаписи, содержащей правонарушение, для суда
Здравствуйте! Обрезка видео в целях использования его в качестве доказательства в судебном процессе может быть допустима при условии, что такое доказательство не будет искажать смысл событий, происходивших на записи, и не будет обманывать суд, в противном случае это может рассматриваться как фальсификация доказательств, что может повлечь за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Откуда вы это взяли?
Обрезка видео в целях использования его в качестве доказательства в судебном процессе может быть допустима...
Можно хоть какую-то ссылку на закон?
Суд по собственной инициативе признает такую видеозапись допустимой или нет. Например, согласно положениям ч. 2 ст.