Вопросы о правомерности отказа работнику в записи у непосредственного начальника и требовании видеозаписи правонарушения в соответствии с ФЗ 259
Работник совершил нарушение ФЗ 259 "Устав автомобильного..." в части высадки несовершеннолетнего гражданина (10 лет) из общественного транспорта. За это ему грозит дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора. Работник требует запись у непосредственного начальника (начальника отдела). Как правомочно отказать работнику?
Если адвокат работника потребует видеозапись правонарушения. Законно ли требование и как оно должно быть оформлено? Через адвокатский запрос?
Лучший ответ
Пусть оформляет адвокатский запрос. Но если вы обвиняете в чем-то работника, то по его требованию должны представить видео нарушения.