Отказ от алиментов

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Сын на сво. Купил дочери квартиру. Задолженности по алиментам нет. Договорились что бывшая жена откажется от алиментов. Что она и сделала. Приставы прислали постановление. Что отказалась. А алименты всё равно высчитывают. Почему? И что сделать чтобы не удерживали. Спасибо
Лучший ответ

Взыскательнице должны были вернуть исполнительный лист. Если лист возвращен - то взыскания не должны производиться ввиду отсутствия основания для взыскания.

Обратитесь к приставам для выяснения ситуации.

От них нельзя отказаться, их можно не предъявлять

Так нужно сообщить тому кто удерживает, что исполнение прекращено, показать им постановление от приставов