Отмена дарственной по соглашению сторон

Здравствуйте, могу ли отменить (аннулировать) дарственную если на момент подписания мне было 17 лет и я не понимала всей ответственности своих действий? Долю подарил отчим, продолжает там проживать. Это его единственное жилье. А мне начисли огромный налог.
Лучший ответ

Елена, можете признать сделку ничтожной (ст. 166 ГК РФ).

Здравствуйте Елена

Да можете . Сделка ничтожна

Нет оснований для отмены дарственной.

вы можете заключить соглашение об отмене дарения, но за прошлое время все равно придется платить налог.

Если есть соглашение сторон, то договор дарения можно расторгнуть. Но налог надо будет платить. Таким образом, надо всё очень обдумать. И не поступать также опрометчиво как с дарением квартиры.

Отменить нет. Подарить обратно пусть разбирается

Налог всё равно платить придётся.