Возможно ли получение новой квартиры после отмены дарственной по соглашению сторон и возврата аварийной квартиры?
Так такой практики и нет.
Потому что ч.8.2. ст. 32 ЖК РФ устанавливает только одно изъятие - наследство.
И даже если вы расторгните договор дарения, то право собственности будет зарегистрировано вновь, а не возобновлено "старое" право собственности. А следовательно право на получение жилья собственник иметь не будет.
Необходимо расторгнуть но не по обоюдному согласию, а к примеру через суд, тогда вопросов не возникнет и не скажет. Что вы это сделали намерено
Здравствуйте.
Не совсем понятно о чем вы спросили. Попробуйте задать вопрос более конкретно.
Непонятно, ввиду чего Вы планируете получение новой квартиры, от кого и т.д.
Если как нуждающийся по очереди то да, по соглашению сторон это будет намеренное ухудшение. Надо по решению суда...
Возможность получить квартиру (если такая возможность и была) вместо компенсации Вы утратили. И ничего сделать нельзя.