Как получить реестр собственников МКД для проведения общего собрания, если УК и администрация отказываются предоставить информацию, ссылаясь на Закон о персональных данных?
Как получить реестр собственников МКД для проведения общего собрания собственников, если УК данную информацию не предоставляет, сославшись на Закон о персональных данных? В Гужа также отказали предоставлять реестр, сославшись на этот же закон. В доме более 2 тыс. помещений и некоторые не выкуплены. С одной стороны-мы должны выбрать совет дома, а с другой стороны - нет возможности. Администрация отказывает в предоставлении всякой информации!
"Реестр собствнников" с указанием персональных данных естественно никто предоставлять не будет!
А вот Справку о размерах площадей помещений в МКД, то есть, фактически о количестве голосов собственников помещений, можно получит в ПИБе. Далее - ОССП в соответствии с ЖК РФ.
Обращайтесь установленном порядке, могу помочь.