Почему мой стаж в бюро МСЭ не был засчитан ОСФР и когда я выйду на досрочную пенсию?
Вероятно потому, что работники СФ не хотят, не могут или не вправе придать Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 ноября 2023 г. N 806н, обратную силу, либо не согласовали тождество наименования учреждения
Подавайте заявление о досрочном назначении страховой пенсии по п.20 ч.1 ст.30, получите решение об отказе в назначении пенсии и вышлите фото этого решения, а также выписку из лицевого счета, справку по форме №1 о периодах работы, включенных (засчитанных) при установлении страховой пенсии
Исходя из сведений предоставленных вами можно будет делать какой-то вывод, о вашем льготном стаже, дате возникновения права на пенсию и дате назначения пенсии
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 ноября 2023 г. N 806н
"Об установлении тождества наименования учреждения "бюро медико-социальной экспертизы" наименованиям учреждений "центры федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации (независимо от наименований), осуществляющие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения"
В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и подпунктом 5.2.72 пункта 5 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610, приказываю:
Установить по согласованию с Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации тождество наименования учреждения "бюро медико-социальной экспертизы" наименованиям учреждений "центры федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации (независимо от наименований), осуществляющие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения", включенных в пункт 8 раздела "Наименование учреждений" Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781.
Министр
А.О. Котяков
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2023 г.
Регистрационный N 76357
ОСФР вносит стаж в ваш лицевой счет информацию исключительно на основании сведений от ваших работодателей. Поэтому откройте ваш лицевой счет на госуслугах и внимательно его изучите.
Если вы увидите, что за какие-то периоды работы сведения о льготном стаже отсутствуют, берите справку у работодателя о вашем льготном стаже за эти периоды работы и представляйте ее в СФР сами.