Ханты-Мансийск, 13.09.2024, 14:48

Могут ли выгнать пенсионера и врача после 46 лет работы в квартире по соцнайму?

Вопрос №24157979 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.09.2024, 14:48
Живу в квартире по соцнайму договор на время работы 70 лет уволилась теперь выгоняют можно ли оставить хотя бы по найму как пенсионеру и врачу проработавшей 46 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Из служебного жилья вправе выселить, но откройте ЖК РФ и прочитайте когда наёмщика не могут выгнать без предоставления жилья.

13.09.2024, 14:55

Вы что то путаете, видимо квартира у вас служебная, или по договору спецнайма, а это разные вещи.

13.09.2024, 14:55

Галина. квартиру в соцнайме можно приватизировать, вас из неё никто не выселит, кроме как по решению суда, вступившему в законную силу, но это вряд ли. Обратитесь лично к юристу.

13.09.2024, 15:01

спасибо большое за ответ

16.09.2024, 10:53

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034