Какие сроки взыскания алиментов и как правильно урегулировать общение с детьми после развода?
Еще хотела бы уточнить следующее:
1.За какой период можно взыскать алименты до даты вынесения приказа об их взыскании?
2. Каким образом и где можно прописать порядок общения мужа с детьми, чтобы не было потом никаких проблем между супругами? Можно ли это сделать в соглашении о разделе имущества?
Заранее спасибо. С уважением, Наталия
Лучший ответ
Наталья, алименты взыскиваются со дня обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов. Нельзя сделать в соглашении о разделе имущества, порядок общения родителя с детьми устанавливается отдельным соглашением или судом.
1. Алименты начисляются со дня обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.
2. В соглашении о разделе имущества нельзя указывать место жительства детей. Это делается отдельным соглашением.