Как бывший муж угрожает забрать ребенка - спор из-за редких встреч и садика
С бывшим мужем в разводе. Он видится с ребенком раз в 3-4 месяца. И обязательно объявляется в праздничные дни. И то договаривается о встречах и приезжает за ребенком всегда только его родители. Алименты платит по решению суда. Возник спор из-за того что я не захотела давать ребенка раз в пол года и на длительное время. У ребенка садик и другие кружки. (Ребенку 5 лет) Отец мне стал угрожать. Тем что заберёт ребенка. По решению суда и чтобы я потом не обижалась. Возможно ли это? Я официально замужем за другим человеком. Я являюсь самозанятой.
Мало ли кто чем угрожает.
Если не доволен, пусть идёт с иском в суд.
Суд откажет, так как малолетних с мамой оставляют всегда почти.
Это не более чем угрозы. Забрать ребенка у матери очень трудно, нужно вести аморальный образ жизни, не иметь дохода и т.п.
Здравствуйте! Забрать ребенка у него вряд ли получится, если вы как мать выполняете все свои обязанности. А вот обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком он может. Тогда суд установит график его встреч с ребенком, но такой график, безусловно, должен учитывать занятость ребенка и его интересы.
Определите место жительства ребенка и дни и часы общения через суд.