Славянск-на-Кубани, 13.09.2024, 15:02

Споры связанные с имуществом

Вопрос №24158009 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2024, 15:02
У Бабушки была дача, бабушка умирает в 1999 году, мама вступает в наследство (дочь) в 2019 году на эту дачу, в 2021 году умирает мама (дочь), Я (внучка, дочь) вступаю в наследство в 2021 году после смерти своей матери, получаю наследство - дачу и решаю в 2022 году её продать. После продажи оказывается, что на меня подали в суд 2022 году (о котором я не знаю, узнаю только в 2023 году от новых собственников) В иске апеллируют тем что мама в 2004 году мама по расписке продала эту дачу... Какие мои действия, как выиграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовить возражения на иск. Для подготовки возражений - изучить исковое заявление, а также расписку.

Но сразу можно сказать, что по расписке продать ничего нельзя.

13.09.2024, 15:05

Выиграть дело вам никто не может гарантировать. это будет зависеть от доказательств стороны у которой имеется расписка.

13.09.2024, 15:04

Расписка - ерунда, право собственности с момента регистрации в егрн, прошло 19 лет и не было исков и претензий. Истек срок исковой давности - ходотайство. Юристы грамотно обоснуют

13.09.2024, 15:04

Надо вникать в суть дела, изучать иск и приложенные документы

13.09.2024, 15:04

За помощью в подготовке возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. В данном случае основной довод - ничтожность сделки по причине несоблюдение формы сделки.

13.09.2024, 15:07

И по идее вы продали добропорядочным покупателям. Значит к ним и нет претензий, кто последний зарегал собственность тот и хозяин, а им только пытаться взыскать некое неосновательное обогащение с наследницы при истечении срока давности

. Весьма сомнительно и вооще а писалась ли реально расписка и были ли реально переданы деньги есть основания

13.09.2024, 15:07

В том то и дело, что женщина объявилась не откуда. и сомнительная расписка, суд назначил экспертизу расписки. и по решению суда удовлетворил иск.

13.09.2024, 15:10

Если экспертиза была, подпись умершего, давность совпадает с датой расписки, то ничего не поделать.

13.09.2024, 15:20

немного не понятно, какая давность?

13.09.2024, 15:26

Все понятно. Есть экспертиза по давности документа. Эксперт устанавливает время составления, к примеру, в 2005 году был составлен или намного позже.

13.09.2024, 15:29