Добрый вечер, контракт на сво закончен, домой не отпускают, как быть?

Лучший ответ

Служить дальше. Согласно Указу Президента от 21.09.2022 № 647 действие заключенных контрактов продолжается до окончания периода частичной мобилизации, т.е. до завершения СВО

До Победы!

Окончание контракта не является причиной для завершения военной службы в период мобилизации. Контракты о прохождении военной службы, заключённые военнослужащими, продолжают своё действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне", от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" постановляю: Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.