Оформление официально гаража в собственность.
Подскажите как оформить гараж который был передан моему отцу во владение, но документы на право собственности не дали. Отец уже лет семь как умер. Сейчас хочу продать гараж, но просят документы на него. Как быть и куда обращаться чтобы оформить его на себя, Я его сын.
Лучший ответ
Если права собственности нет, сперва установить его через суд.
- см. ст. 264 ГПК РФ
К председателю гаражного кооператива. Если вопрос не решится, то уже в судебном порядке.
Вы, судя по сайту, юрист, однако такой простой вопрос задаёте.
Таких нет и не было. Гаражи принадлежат ЖД. В своё время они выдавали как презент к зарплате
Придя к ним они сразу вспомнят про них и о гаражах можно сразу забыть.
Так вы по приобретательной давности попробуйте. Кто ищет, тот найдёт решение.