Отчиму погибшего мужа на подпадают выплаты?
Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".
11. Членами семьи военнослужащего,
считаются:
4) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании,
в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия (далее - фактический воспитатель)
То есть для выплаты нужно признать такое лицо фактические воспитавшим. А пока это не сделано отчим прав не имеет.
Для признания лица членом семьи военнослужащего в судебном порядке в зависимости от конкретной ситуации необходимо подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (например, об установлении факта нахождения на иждивении или о признании лица фактическим воспитателем военнослужащего)
Нет, он никто
Не положены
Ответ - нет.
Нет ничего ему не положено.
Добрый день. Нет, не положены выплаты.
А в 52-м Фз отчим и мачеха указаны как выгодоприобретатели, если воспитывали и (или) содержали не менее 5 лет. Прочитайте статью 2.
Отчим имеет право на страховую выплату при условии если воспитывал и (или) содержал погибшего не менее пяти лет - ст.2 Федерального закона № 52-ФЗ
Если отцовство не установлено, то выплаты производиться не будут
Раз по документам он никто, то не положены.
Кто-нибудь читал 52-й ФЗ про отчима и мачеху как выгодоприобретателей по страховой выплате?
11. Членами семьи военнослужащего,
считаются:
Конечно не положены, он же не отец погибшего.