Как вернуть деньги за услуги настройки рекламы в Телеграм, если физлицо исчезло - советы и рекомендации.
Можно ли вернуть деньги, которые я перечислил физлицу на карту Тинькофф за услуги настройки рекламы в телеграм, а он исчез. Переписка есть, чек перевода также есть.
Транзакцию отменить невозможно. Вы можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении лица к уголовной ответственности по ст.159.3 УК РФ. Поисками таких лиц должна заниматься полиция. Ущерб для привлечения к уголовной ответственности должен быть свыше 2500 рублей.
Здравствуйте Вадим! Обратитесь в полицию с заявлением о совершении в отношении вас преступления, предусмотренного статьей 159 (мошенничество). Вы так же имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
Теоритически можно вернуть.
Надо знать его фио и адрес, если данные о нем есть то можно.