Белгород, 14.09.2024, 12:14

Что делать бойцу чвк если у него есть и эпиклиз и справка о ранении 98, и в настоящие время служит в МО

Вопрос №24159507 из г. Белгород
опубликован 14.09.2024, 12:14
Что делать бойцу чвк если у него есть и эпиклиз и справка о ранении 98, и в настоящие время служит в МО, можно ли получить выплаты по ранению за 23 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранение он получил будучи заключившим контракт с МО РФ? Если да, то ему положена страховка и выплаты по указу 98. Следует подать рапорт на имя командира части об оформлении документов на выплаты по указу 98 и страховку

14.09.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:

Ранение было ещё в чвк, но было и в МО, за мо полученно, а вот за первое ранение нет, но 98 форма на первый эпиклиз тоже есть

14.09.2024, 12:38

За ранение в ЧВК с большой долей вероятности выплаты не положены

14.09.2024, 13:15

Если на дату получения ранения гражданин был участником ЧВК, то ему такая выплата не будет произведена, т.к. у него не было тогда статуса военнослужащего, и выплаты за ранения производились только те, которые указаны в контракте с ЧВК

14.09.2024, 14:35