Как решить вопрос алиментов при злоупотреблении бывшей жены средствами?
Анастасия, Вы можете с учётом указанного либо просить уменьшить алименты, либо просить до 50% перевести на счет ребенка. На это должно быть решение суда. Для того, чтобы оно было - нужны соотв. основания и доказательства суду представить.
Можно просить суд разделить алиментные выплаты - 50% от суммы выплат родителю, который воспитывает ребенка и 50% на счет, которым родители могут воспользоваться только по совместному согласию и ООиП.
Необходимо обратиться в суд. 50% можно будет класть на счет. Такую мать нужно вообще лишать родительских прав.