И как можно узнать не подала ли она на алименты еще год назад, например, а муж уже является злостным неплательщиком?
Мой муж ИП, с первой женой он развелся 2,5 года назад, скоро у нас родиться общий ребенок. Пожскажите, может ли быть так, что его бывшая жена подасть на алименты и их насчитают с момента развода, т.е. и за эти 2,5 года или исчисление алиментов происходит только с момента их истребования? И как можно узнать не подала ли она на алименты еще год назад, например, а муж уже является злостным неплательщиком?
Лучший ответ
насчет того подавала или нет- спросите у мужа, без его ведома врят ли суд был.
да, вполне могут насчитать с момента развода, т.к. родитель обязан содержать ребенка. хотя ей трудно будет доказать факт несодержания, может они устно договоаривались и муж деньги давал...