LSN Messenger
Москва, 14.09.2024, 13:24

Какая доверенность необходима для управления банковскими счетами пожилого родственника?

Вопрос №24159643 из г. Москва
опубликован 14.09.2024, 13:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста — если я хочу управлять банковскими счетами своего пожилого родственника, то какой доверенности мне достаточно? Достаточно ли мне будет генеральной доверенности? Благодарю. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще понятия генеральной доверенности нет в законодательстве России .Чтобы управлять банковскими счетами в вашей доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ должно быть прописано это полномочие.

Не стоит вам думать таким образом , ели речь идет о так называемой генеральной доверенности ,то в этой доверенности априори прописаны полномочия на все случаи жизни.Это совсем не так

14.09.2024, 13:28

Такая,нужна где прописано касательно счетов, образец нужно взять в банке

14.09.2024, 13:26

Делает нотариус

14.09.2024, 13:26

Зависит от банка, некоторые требуют чтоб были прописаны счета, номер карты и т.д.

Эту информацию вам надо узнать в банке, при чем не в отделении а в письменном виде стоб вам ответили.

14.09.2024, 13:26

Оформите у нотариуса доверенность на распоряжение счетами

14.09.2024, 13:27

Да, доверенности достаточно.

14.09.2024, 13:27

Генеральная доверенность

14.09.2024, 13:29

Я правильно понял, что по генеральной доверенности, оформленной у нотариуса, я смогу управлять счетами своего родственника?

14.09.2024, 13:33

Зависит от содержания этой генеральной доверенности

14.09.2024, 13:41