Как правильно оформить машину, купленную у перекупа с ошибками в ДКП, если покупатель не вписан, а предыдущий собственник умер 5 лет назад и нет связи с родственниками?
Обращайтесь с иском в суд о признании права собственности в порядке приобретательной давности либо требуйте возврата средств у перекупа.
Вот два варианта.
Никак не оформите. Сделка ничтожна. Если есть данные реального продавца, взыскивайте с него деньги в судебном порядке.
Можно попробовать решить проблему через суд:
Потребовать признать недействительным отказ в регистрации. Суд изучит обстоятельства и выяснит, действительно ли сделка состоялась. Если подтвердится, что продавец получил деньги, покупатель — машину и обе стороны выполнили условия договора, суд обяжет ГИБДД зарегистрировать автомобиль на имя покупателя.
Если на момент покупки не было известно о том, что автомобиль снят с учёта в связи со смертью предыдущего собственника, можно потребовать назад денежные средства, уплаченные за автомобиль, и вернуть авто перекупу
Нет данных продавца только телефон
Нет факта подтверждения сделки деньги переданы из рук в руки
Это не имеет большого значения, при желании вернуть деньги, если есть переписка с перекупом.
По приобретательной давности тем более не имеет существенного значения.
Заявление в суд о признание право собственности