LSN Messenger
Уфа, 14.09.2024, 17:09

Как защитить свою тишину от шумных арендаторов в деревне?

Вопрос №24160000 из г. Уфа
опубликован 14.09.2024, 17:09
Соседи в поселке сдают дом посуточно. Как правило арендаторы снимают чтобы отметить какой то праздник. Шум, гам, музыка, ссоры, ночные приезды и отъезды с шумными проводами и встречами. Вопрос: есть ли какая то управа. Мы переехали в деревню, что бы жить в тишине. Несколько раз вызывали полицию, но штраф 5000 р заложен в договор аренды как депозит. Собственники продолжают сдавать не теряя ни копейки и говорят, что тк земля в собственности, то могут делать что хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в судебном порядке обязать собственника на данное ограничение ,как нецелевое использование земельного участка,либо требовать от Полиции проверки на уплату налогов, передавать сведения в ИФНС

14.09.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

Все налоги платятся. А вот нецелевое использование, это тема. Как можно прекратить это безобразие?

14.09.2024, 17:30

Начните с претензии к ним.С заявления в полицию на эту тему ,получения копии материала из полиции(объяснения с него получить)

14.09.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

Это тупиковая тема. Никакого нецелевого использования нет. Люди могут сдавать дом в аренду. Через суд вы можете добиться судебного запрета не шуметь во время тишины, которое прописано в местном законе. С 23.00 до 7.00 точно. Тут уже депозитом не сппасешься. Неисполнение решения суда - уголовка. ст 315 УК РФ

14.09.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это не так.

Вопрос можно решить через суд.

Либо через администрацию.

Напишите для начала жалобу туда.

14.09.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:

Жалобу в администрацию написали.

14.09.2024, 17:14