LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.09.2024, 19:18

Водоканал не согласовывает договор ГПХ для самостоятельного ведения линии

Вопрос №24160233 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2024, 19:18
У меня такая же ситуация. Водоканал категорически не хочет согласовывать на заключение договора ГПХ. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водоканал, обычно, сам проводит работы. Вы получите отказ в письменной форме на согласование договора ГПХ. Далее возьмите в Водоканале их договор на проведение работ. Сравните эти два договора. Обычно стоимость работ Водоканала в разы превышает стоимость таких же работ других организаций. Обратитесь в Управление Федеральной антимонопольной службы по региону.

14.09.2024, 19:41

Когда я написал жалобу в прокуратуру, прокуратура в свою очередь перенаправила обращение в областной ФАС, где не увидели нарушений.

После этого в прокуратуре озвучили, что нужно ещё раз писать заявление на подключение воды и после получения договора в 14 дневный срок писать обращение в водоканал, что не согласен с его интерпретацией и хочу заключить договор ГПХ.

В настоящее время, заявление подано, жду договор.

Получается что получение согласия от Водоканала на самостоятельную копку тканей, это личное субъективное решение руководства Водоканала о предоставлении такой возможности.

Ведь нанятый мной трактор или трактор Водоканала прокопает одинаковую траншею, где будет осыпаться грунт)

Даже Газпром разрешает проводить газ как через них, так и через компании имеющие лицензии, где больше ответственность. Так в чем же уникальность Водоканала?

Как можно на них повлиять,

14.09.2024, 23:29

Это и есть монополизм.

15.09.2024, 10:38

Так и ФАС письменно дали отказ, что нарушений нет.

Кому писать чтобы сдвинуть с мёртвой точки?

15.09.2024, 10:59

Напишите на них жалобу в прокуратуру.

С уважением.

14.09.2024, 19:22

Обращался, ничего не решили

14.09.2024, 19:36

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

14.09.2024, 19:23

Жалобу в ГЖИ направьте.

14.09.2024, 20:09