Могут ли забрать в армию в 46 лет если никогда не служил и не вставал на воинский учёт?
Призывной возраст до 30 лет. После достижения этого возраста призывать могут только для прохождения учебных сборов и по мобилизации
Нет. Получите справку.
С уважением.
Ситуация, когда человек в возрасте 46 лет никогда не проходил воинскую службу и не вставал на воинский учет, довольно нестандартная. Рассмотрим, что может произойти, когда вы обратитесь в военкомат за справкой по форме 1/у.
1. Постановка на воинский учет:
- При обращении в военкомат вас обяжут встать на воинский учет, даже в 46 лет.
- Это обязательная процедура для граждан, не состоявших ранее на воинском учете.
2. Медицинское освидетельствование:
- После постановки на учет вас направят на медицинское освидетельствование, чтобы определить категорию годности к военной службе.
3. Призыв на военную службу:
- Теоретически, если по результатам освидетельствования будет признано, что вы годны к службе, вас могут призвать на военную службу.
- Однако, в вашем возрасте (46 лет) это маловероятно. Как правило, граждан старше 27 лет не призывают.
4. Получение справки по форме 1/у:
- После прохождения медицинского освидетельствования вам должны выдать справку по форме 1/у, которая заменяет военный билет.
Важно понимать, что вас не могут призвать на военную службу в 46 лет только на основании того, что вы ранее не служили. Но вам все равно придется встать на воинский учет и пройти необходимые процедуры.
Рекомендую заранее подготовить необходимые документы и обратиться в военкомат. Там вам подробно разъяснят весь порядок действий.
Не перестаёт удивлять государство, которое неспособно обеспечить безопасность страны и своих граждан, однако неустанно продолжает их же кошмарить. Лучше бы с партнёрами своими разобрались.
могут все что угодно, лучше там вообще не появляться