Таганрог, 14.09.2024, 23:02

Прошу одобрить юристовъ сайта, предъ отправкой судье составленное мною, после консультаціи, обраще

Вопрос №24160495 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2024, 23:02
Прошу одобрить юристовъ сайта, предъ отправкой судье ss188@mirsud.spb.ru https://mirsud.spb.ru/court-sites/188/ составленное мною, после консультаціи, обращеніе въ мировой судъ ___________ Добраго здравіѧ! Возраженіе и ходатайство. Мировому судье СУДЕБНОГО УЧАСТОКА № 188 ФРУНЗЕНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 1.Подаю въ судъ Возраженіе и несогласіе на Вашъ судебный приказъ № 2-122/2024-188 от 15.02.2024. 2. Ходатайство о востановленіи срока, ибо впервые узналъ о сёмъ судебномъ приказе по почтѣ чрезъ Госуслуги, отъ судебнаго пристава, 08 сентѧбрѧ сѣго года: " постановление в рамках исполнительного производства № 194456/24/78026-ИП от 13.08.2024 Документ: Постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспорта. Сумма взыскания: 28 024,68 ₽ Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом № 2-122/2024-188 от 15.02.2024 Отдел ФССП: Волковское отделение судебных приставов Фрунзенского района, код отдела 78026 Судебный пристав: Громов Юрий Владимирович, +7 (812)318-21-94" ___________ 2.Если судъ изволитъ удовлетворить мои "Возраженіе и ходатайство", то прошу отправить "Судебное опредѣленіѧ о отмѣне судебнаго приказа" или чрезъ Госуслуги, или на мой адресъ: vadimtaganrog3@mail.ru, ибо ѧ съ 1997 года имѣю ПМЖ въ Таганрогѣ, а въ Санктъ Петербургѣ лишь зарегистрированъ у папы, 1932 года, жителѧ блокаднаго Санктъ Петербурга, ветерана труда оборонной промышленности и инвалида. Почта на моё имѧ съ его адреса пр.Славы 12 к.1. кв.131 мнѣ не доставлѧетсѧ, ибо ѧ живу на дачѣ, безъ почтоваго ѧщика. 3. Если судъ изволитъ отмѣнить сей судебный приказъ, то после полученіѧ "Судебнаго опредѣленіѧ о отмѣне судебнаго приказа" ѧ заранѣе, здѣсь и сейчасъ, направлѧю въ судъ "Заѧвленіе о повороте исполненіѧ судебнаго приказа" и прошу выдатъ "Исполнительный листъ", который мнѣ надо сдать въ ССП РФ, чрезъ сайтъ Госуслугъ. Съ уваженіемъ Вадимъ Вадимовичъ Соболевъ. Примѣчаніе: 1. по своимъ религіознымъ и гражданскимъ убежденіѧмъ православнаго христіанина и монархиста, ѧ пользуюсь съ прошлаго вѣка полной русской орфографіей, но и пользующихсѧ совѣтской орфографіей не осуждаю. 2.Судебные приказы и решения суда, имеющие отношение к гражданину, должны отображаться в его личном кабинете на Госуслугахъ. Далѣе, идётъ повторъ стараго тѣкста (въ предъидущей консультаціи-вопросѣ)... Спросилъ у"Госуслуг":Где ознакомиться с судебным приказом № 2-122/2024-188 от 15.02.2024 и почему узнаю о действиях судьи по иску лишь чрез восемь месяцев, от пристава? На Госуслугах, невозможно узнать о февральскомъ судебномъ приказѣ (sic!), о которомъ лишь 8 сентѧбрѧ сообщаютъ: "Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 194456/24/78026-ИП от 13.08.2024... Вижу, что въ РФ давно, съ 1917 года, а особо съ 1991-93, анархіѧ и коррупціѧ (продажность) среди госслужащихъ, и ничѣму не удивлѧюсь. Раньше было ещё хуже - до 2011 года, съ 1997, когда переехалъ изъ Санктъ Петербурга въ Таганрогъ на ПМЖ, менѧ енти же самые мелкіе таганрогскіе банды госотморозковъ пытали, незаконно лишали свободы въ местномъ психконцлагерѣ, отобрали съ помощью пытокъ единственный жилой домъ, и въ послѣдующихъ судахъ (моихъ искахъ къ Прокуратурѣ Таганрога и психконцлагерю) ни одинъ госбандитъ и коррупціонеръ не разкаѧлсѧ и не попросилъ въ судахъ прощеніѧ. По регіонамъ и провинціальнымъ городишкамъ, типа Таганрога, гдѣ происходитъ дѣйствіе, во власти мѣлкіе банды бывшихъ совѣтскихъ госслужащихъ-коммунистовъ, неудачно закосившихъ передъ народами Россіи, подъ "демократовъ и либераловъ". У ентихъ бандъ свои юристы, прокуроры, судьи и круговаѧ порука. Конкретно по данному дѣлу: Уже были решеніѧ таганрогскаго и др.высшихъ судовъ, гдѣ ни о какихъ конкретныхъ суммахъ денегъ речь не шла, ибо независимые бухгартерскіе экспертизы не назначались судами, свидѣтелей и соучастниковъ изъ фирмы "Отдых" таганрогскій судъ отказалсѧ вызывать, и речь пока идётъ лишь о офиціальномъ оформленіи моего выхода изъ кооператива " Отдых", и признаніи устава "Отдых" противорѣчащимъ основному закону РФ, Конституціи. ___________ ... На моментъ незаконнаго отключеніѧ въ 2018 жизненноважныхъ коммуникацій моей дачи, у менѧ не было ни копейки задолжности по оплатамъ. Всѣ квитанціи о оплатахъ чрезъ СбербанкОнлайн фирме "Отдых" въ порѧдкѣ. Никакими изъ этихъ услугъ ѧ съ 2018 года не пользуюсь. На моё предложеніе, въ рамкахъ заѧвленіѧ о выходѣ изъ кооператива "Отдых", платить имъ ежегодно только за конкрентую работу: уборку мусора около воротъ моего гаража, они отвѣтили отказомъ. Поэтому требованіе выплатъ членскихъ взносовъ незаконно. За что имъ платить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В целом, всё верно написано, только лучше оформить по современным правилам орфографии русского языка и сократить содержание. Примерно так:

Я не согласен с судебным приказом от "___"_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "___"_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу: Отменить судебный приказ от "___"_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Руководствуйтесь ст. 128, 129 ГПК РФ.

15.09.2024, 12:41
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

1. Вижу, сѣгоднѧ юристы сайта 9111 решили менѧ поискушать, и объѧвили войну русскому ѧзыку , русской орфографіи. То, что всѣ мои 49 предъидущихъ вопросовъ были на русскомъ, и всѧ судебнаѧ и др.переписка съ госслужащими , за несколькими редкими исключеніѧми, всѣ эти годы вѣлась на русскомъ, а не на совѣтскомъ ѧзыкѣ, юристамъ извѣстно.

2. Кратость сестра таланта. Но, ѧ излагаю кратко, но много эпизодовъ системныхъ нарушеній ФЗ и Конституціи РФ, чтобы у судей , выносившихъ завѣдомо незаконные решеніѧ, не возникали иллюзіии о ихъ безнаказанности. Всё это, какъ и др.эпизоды репрессій, есть одно дѣло, и въ дальнейшемъ ѧ желаю подать искъ и объединить всѣ преступленіѧ госслужащихъ, въ т.ч. и судей, и пародію на адвокатовъ -"госзащитниковъ", въ одномъ искѣ.

15.09.2024, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Анализ документов - услуга платная, ст.779 ГК. Можете заказать любому выбранному юристу в личной переписке (заодно будет проанализирована ситуация и дан подробный ответ по проблеме), Вадим Вадимович.

14.09.2024, 23:03

А ѧ не въ личной, а въ публичной перепискѣ заказываю, здѣсь, на сайтѣ 9111. Вы можете назвать здѣсь цѣну.

14.09.2024, 23:47

В публичной писать писать расценки запрещено правилами сайта.

15.09.2024, 01:03

Вадим Вадимович, Вам необходимо указать на уважительность причин пропуска срока подачи возражения на судебный приказ, например, ненадлежащее уведомление судом о а внесении СП или проживание по другому адресу и тп). Это требование ст 112 ГПК РФ.

14.09.2024, 23:09

Да, но это указано.

14.09.2024, 23:44

Суд не примет такой иск просто потому, что он не отвечает требованиям современного русского языка.

14.09.2024, 23:11

Раньше принимали. И въ городскихъ, и въ облсудахъ, и въ ВС, и въ Администраціи президента. Почѣму нынѣ " суд не примет"?

Опѧть въ РФ революціѧ была и ко́мми захватили власть?

14.09.2024, 23:14

Вот так, к сожалению для вас. Суд не примет такой иск просто потому, что он не отвечает требованиям современного русского языка.

16.09.2024, 18:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте Вадим Вадимович

По сути ваше возражение и ходатайство верное, но так как

судопроизводство ведется на русском языке согласно ст.9 ГПК РФ , то в таком виде суд вернет ваше возражение без рассмотрения

Напишите его на общедоступном языке в соответствии с ГПК РФ для принятия вашего возражения и ходатайства к рассмотрению.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

15.09.2024, 00:37

Съ 1918 въ давнопокойной и сгнившей совдѣпіи, после указа оккупаціонной совѣцкой власти "О новой орфографии", до 1991-93 годовъ, можно было пользоватьсѧ только совѣцкимъ, а не русскимъ ѧзыкомъ, гдѣ слово "Богъ" совки обѧзаны были писать только съ прописной буквы, а "миръ" и "міръ" могли различить только въ смысловомъ контекстѣ.

Съ н.90-хъ и по сію пору всѣ госслужащіе РФ, въ т.ч. и судьи, включаѧ Лебедева, работавшаго въ ВС РФ, принимали мои тексты имѣнно на нашемъ русскомъ ѧзыкѣ, а не на совѣтскомъ.

Поэтому, не ѧсны мотивы Вашихъ рекомендацій, да ещё и въ командно-указательной формѣ. Вы можете изучить исторію даннаго вопроса( о русской и о совѣтской орфографіи), а уже потомъ, если изволите, отвѣчать.

15.09.2024, 14:00

Никакого командного тона нет вы что. Это лишь рекомендации, как юриста. Не хотите прислушаться дело ваше. Сделаю выводы,дабы не тратить свое время , причем драгоценное на таких.

15.09.2024, 15:14

Да, времѧ деньги. И родной ѧзыкъ длѧ менѧ имѣнно русскій, а не совѣтскій. И полемизировать на сію тему нѣтъ смысла.

Вотъ истолкованіе ст.9 ГПК( на совѣтскомъ ѧзыкѣ). Юристамъ можетъ быть интересно:

Статья 9 ГПК РФ (последняя редакция с комментариями). Язык гражданского судопроизводства СТ 9 ГПК РФ 1. Гражданское судопроизводство ведется на русском языке - государственном языке Российской Федерации или на государственном языке республики, которая входит в состав Российской Федерации и на территории которой находится соответствующий суд. В военных судах гражданское судопроизводство ведется на русском языке. 2. Лицам, участвующим в деле и не владеющим языком, на котором ведется гражданское судопроизводство, разъясняется и обеспечивается право давать объяснения, заключения, выступать, заявлять ходатайства, подавать жалобы на родном языке или на любом свободно избранном языке общения, а также пользоваться услугами переводчика. Комментарий к Статье 9 Гражданского процессуального кодекса Комментируемая статья устанавливает язык судопроизводства. По общему правилу гражданское судопроизводство ведется на русском языке, который является государственным языком РФ . Вместе с тем возможно судопроизводство на языке республики, входящей в состав РФ, на территории которой действует суд. -------------------------------- Федеральный закон от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации" // Собрание законодательства РФ. 2005. N 23. Ст. 2199; Закон РФ от 25 октября 1991 г. N 1807-1 "О языках народов Российской Федерации" (ред. от 11 декабря 2002 г.) // Ведомости Совета Народных Депутатов и Верховного Совета РСФСР. 1991. N 50. Ст. 1740. В соответствии со ст. 6 Федерального конституционного закона от 23 июня 1999 г. N 1-ФКЗ "О военных судах Российской Федерации" (ред. от 3 июля 2016 г.) "судопроизводство и делопроизводство в военных судах ведутся на государственном языке Российской Федерации - русском языке. Участвующим в деле лицам, не владеющим русским языком, обеспечивается право выступать и давать объяснения на родном языке либо на любом свободно избранном языке общения, а также пользоваться услугами переводчика" . -------------------------------- Собрание законодательства РФ. 1999. N 26. Ст. 3170. Если лицо, участвующее в деле, не владеет языком, на котором ведется судопроизводство, оно может давать объяснения на языке, которым владеет и вправе пользоваться услугами переводчика. Услуги переводчика оказываются за счет государства. Согласно разъяснениям, данным в п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 31 октября 1995 г. N 8 "О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия" (ред. от 3 марта 2015 г.), "в ч. 2 ст. 26 Конституции Российской Федерации закреплено право каждого на пользование родным языком. В силу указанной конституционной нормы, а также в соответствии с положениями ч. 2 ст. 9 ГПК РФ, ч. 2 ст. 18 УПК РФ, ч. 2 ст. 24.2 КоАП РФ суд обязан разъяснить и обеспечить участвующим в деле лицам право делать заявления, давать объяснения и показания, заявлять ходатайства, подавать жалобы и выступать в суде на родном языке или другом языке, которым они владеют, а также пользоваться услугами переводчика" .

Источник: www.gpkod.ru

15.09.2024, 16:38

Доброе утро!

Вам надо в этот раз написать возражения на отмену судебного приказа и восстановлении пропущенного срока на русском языке и направить в суд, чтобы не было проблем с этим!

А лучше не заниматься самодеятельностью, а получить это дело юристам на данном сайте, чтобы грамотно составили Вам документ👆

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.09.2024, 08:25

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо детально разобраться в ситуации и изучить имеющиеся у Вас документы. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ)

15.09.2024, 11:20

Здравствуйте, Вадим Вадимович! Лучше все же избежать старо-русского языка с твердыми знаками, а изложить заявление об отмене судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ) более просто и без указания на коррупционную составляющую - этим можете себе только навредить, а срок при отсутствии уважительных причин могут и не восстановить (ст.112 ГПК РФ), т.е. нужно привести доказательства (ст.55-56 ГПК РФ) уважительности причин пропуска срока.

15.09.2024, 11:34

Вотъ что значитъ " Судъ правый, судъ скорый, судъ электронный, судъ мировой"!:

Вчѣра, въ вскрсеніе, отправили ( см.выше), а сегоднѧ уже всё отмѣнили! И выслали... И опубликовали на суд.сайтѣ! И безъ всѧкой вольёкитьи и бумагомарательста...

Енто Санктъ Петербургъ, дѣти мои.

16.09.2024, 14:02