Слова матери судье, что бы её не лишили родительских прав
Елена, в отечественном суде по гражданским делам традиционно слова ответчика имеют гораздо меньшее значения, чем иные доказательства: документы и свидетельские показания. Из этого исходите.
В понедельник заявите суду, что твердо намерены изменить свой образ жизни, что желаете надлежащим образом содержать и воспитывать своего ребенка. В доказательство этих слов предъявите справку с нового места работы (если её нет, просто сообщите суду о вашем устройстве на работу: название организации, ваша должность, с какого числа работаете), медицинские документы, подтверждающие факт прохождения вами лечения от алкогольной зависимости, приведите свидетелей из числа родственников, соседей или близких друзей, которые смогут подтвердить суду положительные изменения в вашем поведении, произошедшие в последнее время.
Здравствуйте, суд прошёл но и меня и мужа ограничили ребёнка на пол года я все предоставила все документы :справки о кодировки, что работаю официально , изменила полностью свою жизнь в лучшую сторону. Я просила умоляла , что бы не лишили и дали мне шанс, но нас ограничили. Мы не согласны
с решением суда и будем добиваться любыми способами , что бы не забрали ребёнка.
Если решение не обращено к немедленному исполнению, получайте в канцелярии суда копию решения и подавайте апелляционную жалобу в областной суд (через суд первой инстанции). За составлением жалобы крайне желательно обратиться к адвокату или иному юристу, имеющему опыт в семейных делах.
Учитывайте, что, если поставлен вопрос об ограничении родительских прав не только вас, но и вашего мужа, и он проживает с вами совместно, необходимо было представит документы, касающиеся изменения и его поведения.
Если у вас и/или вашего мужа уже после вынесения решения суда, но до рассмотрения вашей жалобы в областном суде, произойдут какие-ли позитивные изменения (устройство на работу, обращение за медицинской и психологической помощью), вы будете вправе представить документы об этом в областной суд.
Если совместно с вами проживают иные ваши родственники, ведущие асоциальный образ жизни, вы должны принять меры для ограничения их негативного влияния на ребенка. Самый оптимальный вариант - их отселить.
Елена, как раз об этом и скажите
Вы предоставляете документы подтверждающие вашу позицию ,так ходатайствуйте о повтором составлении акта органа опеки об осмотре вашего места жительства ,а так пригласите в суд свидетелей в подтверждение ваших слов.
Здравствуйте. Нужно подготовить речь и решат в Вашу пользу.
Здравствуйте я это всё предоставила но каждый раз суд откладывает на рассмотрение
Остаётся только проявить терпение и ждать когда суд вынесет решение.