Слова матери судье, что бы её не лишили родительских прав

В понедельник 16.09.2024 г у меня суд на лишение родительских прав. Я закодировалась устроилась на работу больше времени провожу с ребёнком. Какие слова сказать судье, что бы меня мать моего ребёнка не лишили в родительских правах
Лучший ответ

Елена, в отечественном суде по гражданским делам традиционно слова ответчика имеют гораздо меньшее значения, чем иные доказательства: документы и свидетельские показания. Из этого исходите.

В понедельник заявите суду, что твердо намерены изменить свой образ жизни, что желаете надлежащим образом содержать и воспитывать своего ребенка. В доказательство этих слов предъявите справку с нового места работы (если её нет, просто сообщите суду о вашем устройстве на работу: название организации, ваша должность, с какого числа работаете), медицинские документы, подтверждающие факт прохождения вами лечения от алкогольной зависимости, приведите свидетелей из числа родственников, соседей или близких друзей, которые смогут подтвердить суду положительные изменения в вашем поведении, произошедшие в последнее время.

Здравствуйте, суд прошёл но и меня и мужа ограничили ребёнка на пол года я все предоставила все документы :справки о кодировки, что работаю официально , изменила полностью свою жизнь в лучшую сторону. Я просила умоляла , что бы не лишили и дали мне шанс, но нас ограничили. Мы не согласны

с решением суда и будем добиваться любыми способами , что бы не забрали ребёнка.

Если решение не обращено к немедленному исполнению, получайте в канцелярии суда копию решения и подавайте апелляционную жалобу в областной суд (через суд первой инстанции). За составлением жалобы крайне желательно обратиться к адвокату или иному юристу, имеющему опыт в семейных делах.

Учитывайте, что, если поставлен вопрос об ограничении родительских прав не только вас, но и вашего мужа, и он проживает с вами совместно, необходимо было представит документы, касающиеся изменения и его поведения.

Если у вас и/или вашего мужа уже после вынесения решения суда, но до рассмотрения вашей жалобы в областном суде, произойдут какие-ли позитивные изменения (устройство на работу, обращение за медицинской и психологической помощью), вы будете вправе представить документы об этом в областной суд.

Если совместно с вами проживают иные ваши родственники, ведущие асоциальный образ жизни, вы должны принять меры для ограничения их негативного влияния на ребенка. Самый оптимальный вариант - их отселить.

Елена, как раз об этом и скажите

Вы предоставляете документы подтверждающие вашу позицию ,так ходатайствуйте о повтором составлении акта органа опеки об осмотре вашего места жительства ,а так пригласите в суд свидетелей в подтверждение ваших слов.

Ответ отключен модератором