Могу ли я наследовать квартиру после смерти бывшего мужа тети?
Ждите пол года после его смерти. Поскольку по закону вы не являетесь наследником, то либо найдутся другие дальние, либо отойдет государству.
Нет так как вы не родственница
Не можете претендовать, но имеете преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ)
Нет, вы ему никто. Если нет завещания.
Здравствуйте!
Увы, нет, права на наследство бывшего мужа тети, в отсутствие завещания, не имеете, поскольку не входите в круг наследников по закону ни одной из очередей наследования.
Либо наследники появятся о которых вы даже не подозреваете, либо выморочным будет имущество и отойдёт местным властям.