LSN Messenger
Новый Уренгой, 15.09.2024, 09:28

Я должник. Тот кому я должна банкрот но пристав не закрывает ип как быть

Вопрос №24160901 из г. Салехард
опубликован 15.09.2024, 09:28
Я должник. Тот кому я должна банкрот но пристав не закрывает ип как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на действия (или бездействие) судебных приставов в вышестоящий орган, указав, что основанием для приостановления исполнительного производства является банкротство того кому вы должны .

Если ситуация не разрешается, рассмотрите возможность подачи иска в суд с требованием признать, что ваше исполнительное производство должно быть завершено в связи с банкротством другой стороны .

15.09.2024, 09:44
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

По данному основанию пристав не обязан закрывать ИП... Взыскатель - всего лишь банкрот, а не умерший и вы все равно должны выплатить долг данному человеку.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

15.09.2024, 09:41

Это не человек это фирма

15.09.2024, 09:45

Значит ждите, когда ликвидируется полностью, как юр.лицо и будет исключено из реестра...

Арбитражный управляющий , который ведет процедуру банкротства, наоборот заинтересован, чтобы банкроту платили его долги, этими деньгами можно погашать долги , которые есть у банкрота.

15.09.2024, 09:50

Уже все сделано банкрот с 21 г

15.09.2024, 09:50

Если исключена организация из реестра юрлиц, то жалобу на имя начальника ОСП подавайте с выпиской из реестра.

15.09.2024, 12:26

А вы уверены, что ваш долг в процедуре банкротства не продан? Посмотрите на сайте ЕФРСБ что было реализовано и кому.

15.09.2024, 17:32

Это вообще не основание для прекращения ИП

15.09.2024, 09:49

Фирма бснкрот с 21 г в реестре их нет

15.09.2024, 09:51

Может Вы для начала определитесь и будете задавать свои вопросы корректно ? ... Взыскатель - банкрот или взыскатель ликвидирован, как юр лицо ?

15.09.2024, 09:53

А нет оснований для прекращения или окончания ИП, т.к. вы же должник, а не банкрот.

15.09.2024, 12:25

Ваш долг продадут и вы будете должны другому кредитору. Или если пристав до продажи спишет с вас деньги , они пойдут в конкурсную массу банкрота.

15.09.2024, 17:31

Появилась ясность, что банкрот ООО. Ну там еще может быть субсидиарная ответственность к КДЛ. Если ваш долг не продали, то ему должны будете, ему же по долгам фирмы платить. это все предположения, потому что я не знаю, данной процедуры и кто кого банкротил. мало вводных.

15.09.2024, 17:35