Оформление дарения при фактической недееспособности супруга
Здесь можно сделать просто через МФЦ оформить совместную собственность а затем через МФЦ договор дарения без всяких нотариусов ,где дарителем будут оба супруга.
Таким образом, согласие нотариальное не потребуется потому ,что второй супруг будет участвовать напрямую сделке дарения
Подписать нотариальный документ может рукоприкладчик
Для дарения нажитого в браке недвижимого имущества необходимо нотариально заверенное согласие супруга. В других ситуациях оно не требуется.
Подарить недвижимость может только собственник при условии, что он дееспособен. Недееспособный человек и его представитель не смогут оформить дарственную.