LSN Messenger
Каменск-Уральский, 15.09.2024, 10:04

Как взыскиваются алименты без участия судебных приставов?

Вопрос №24160945 из г. Каменск-Уральский
опубликован 15.09.2024, 10:04
С бывшего мужа удерживают алименты в бухгалтерии предприятия напрямую без привлечения судебных приставов, согласно судебному приказу. В суде мне выдали дубликат данного судебного приказа, в котором прописано - взыскать алименты, начиная с 2017 года - его я отдала две недели назад в ФСС, чтобы взыскать алименты также со всех листов нетрудоспособности, какие у него были, начиная с 2017 года. Фсс приняли документы (дубликат приказа, копию свидетельства о рождении ребёнка, мои банковские реквизиты) и отправили их в региональное отделение. После этого ничего не поступало и никаких оповещений нет. Как будет взыскана данная задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Суд Вам незаконно выдал дубликат судебного приказа, поскольку Вами первый приказ не был утерян.

А так, получается на исполнении находится одновременно 2 судебных приказа..

А так направьте в социальный фонд запрос о причинах неисполнения требования судебного приказа.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.09.2024, 12:12

Суд посчитал так - работодатель бывшего супруга и СФР - это две разные организации, и удерживают алименты каждая со своей выплаты. И эти выплаты и удержания никак не пересекаются между собой и не ущемляют должника.

15.09.2024, 17:12

Здравствуйте!

Дубликат приказа заверен судом ?

Потому, что по копии никто работать не будет.

Ждите, когда будет возбуждено ИП и вам назначен конкретный судебный пристав. С ним будете обсуждать все имеющиеся вопросы. Если оповещений долгое время нет, можете подавать жалобы в вышестоящую службу приставов.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

15.09.2024, 10:12

Здравствуйте, да,дубликат заверен, с синей печатью и подписью судьи. А на основании чего будет возбуждено ИП? Ведь все документы эти у ФСС

15.09.2024, 10:14

Не совсем понятно а судебный приказ который вы сдали в бухгалтерию он где?

Утрачен?

15.09.2024, 10:15

Он в бухгалтерии. По нему выплаты производят из зарплаты бывшего мужа. А суд мне выдал именно дубликат приказа, для предъявления в ФСС

15.09.2024, 10:20

Вам незаконно выдали дубликат.

15.09.2024, 10:24

Ну судья выдал, я отдала в СФР

15.09.2024, 10:25

Я думала Вы приставам отдали данные документы. Прочитала как ФСП.

Какое ещё ФСС - его давно не существует, как и пенсионного фонда, Есть СФР

Долги за прошлый период могут только приставы насчитать.

15.09.2024, 10:21

У приставов на него вообще нет никакого производства, алименты платит напрямую его работодатель

15.09.2024, 10:24

Странный вопрос... А откуда оно может появиться, если вы приставам не сдавали судебный приказ ? ... На работе могут насчитать только текущие алименты. Долги за прошлый период по доходам должника считает пристав и больше никто. Доходы запрашивает в налоговой по справке 2 НДФЛ

15.09.2024, 10:29

Я поэтому и спрашиваю, что нужно мне делать далее. СФР взяли у меня все документы и отправили в региональное отделение СФР. Попросили вот дубликат судебного приказа, свидетельство о рождении ребёнка и мои банковские реквизиты.

15.09.2024, 10:34

Вы в заявлении в СФР писали о взыскании алиментов с его больничных листов с 2017 года?

Ждите ответа.

15.09.2024, 11:57