Как можно проверить благотворительный фонд? Фонд ведет сбор денег на помощь животным, выкладывая посты умерших животных
Анастасия, добрый день
Проверить фонд можно на больших фандрайзинговых площадках, например «Нужна помощь» или «Добро.Mail.Ru». Это большие благотворительные хабы, в которые включены только проверенные организации.
Загляните в Минюст
На Информационном портале Минюста есть раздел “Информация о зарегистрированных некоммерческих организациях”. Здесь можно проверить реквизиты фонда: есть ли такая организация, соответствуют ли ее виды деятельности целям благотворительности, работает она или ликвидирована. Аналогичную информацию можно получить на сайте налоговой.
С уважением
Для проверки обратитесь а прокуратуру.