Мариуполь, 15.09.2024, 12:30

Может ли должник быть привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов до 1 октября?

Вопрос №24161150 из г. Мариуполь
опубликован 15.09.2024, 12:30
Подала в ФССП заявление 1 сентября о привлечении должника Бм за неуплату алиментов за июнь и июль 2024 г.к административной ответственности за неуплату алиментов по ст.5.35.1 КоАП РФ. Пришёл ответ пристава, что должник согласно постановления пленума вс рф от 27.04.2021 г. может быть привлечён по ст.5.35.1 Коап рф к административной ответственности только 1 октября. Прошу разъяснить, соответствует ли это постановлению пленума, законно ли это или пристав вводит в заблуждение.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в августе он заплатил алименты?

15.09.2024, 12:34
Оценка автора вопроса:

не уплатил.

15.09.2024, 12:39

Все правильно вам говорит пристав - посмотрите п.3 указанного постановления, там есть пример расчета срока привлечения к административной ответственности.

15.09.2024, 12:45
Оценка автора вопроса: