LSN Messenger
Пермь, 15.09.2024, 13:23

Возможно ли расторжение договора?

Вопрос №24161225 из г. Пермь
опубликован 15.09.2024, 13:23
Здравствуйте, у меня был мат капитал на 2 ребенка, я решила его законно обналичить и купила на него долю у мамы в квартире, моя была 1/2 и у нее 1/2, сделка совершилась, деньги пришли, но сейчас она требует расторжения договора и хочет обратно вернуть себе долю, подскажите пожалуйста это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья

Расторжение договора невозможно в нарушение интересов детей. Орган опеки и попечительства встанет на сторону детей и в иске будет отказано.

15.09.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, это невозможно, ничего у неё не получится.

15.09.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

Пусть обращается в суд и доказывает ничтожность сделки

15.09.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

Если сделка была оформлена верно и зарегистрирована, ваша мать не может просто так вернуть долю без наличия законных оснований.

15.09.2024, 13:27

нет

15.09.2024, 13:38

Законно обналичить МК невозможно, поскольку обналичивание запрещено. Непонятно, почему вы считаете, что в вашем случае было обналичивание, если реально вы матери заплатили деньги. Что касается расторжения следки, то для этого не вижу оснований.

15.09.2024, 13:38

Дело в том что я купила долю изначально для дальнейшего проживания там, но ситуация изменилась и я переехала в другой регион жить, тем самым мы с ней договорились что деньги я оставляю себе и убираю на вклад, сейчас она думает что я продам эту квартиру и тем самым обману ее, хотя таких мыслей у меня не было

15.09.2024, 13:49

Здравствуйте, Наталья!

Зависит от оснований по которому мама решит признать сделку недействительной.

15.09.2024, 13:50

Ну все таки она сможет это сделать и меня обязуют вернуть мат капитал?

15.09.2024, 14:08

Вероятность такая есть, в судебном порядке.

15.09.2024, 14:28

Нет это невозможно.

Вернее возможно если Вы согласны совершить нотариальную сделку о расторжении договора и возврате денег а ей долю

15.09.2024, 15:22

Смотря по каким основаниям. это вопрос наличия оснований и доказательств.

15.09.2024, 17:58