Можно ли проводить занятия танцев в Доме Культуры на платной основе?
Да, согласно статье 1099 Гражданского Кодекса Российской Федерации, ИП, который осуществляет деятельность, которая связана с пребыванием детей в местах общего пользования (включая досуговый центр), обязан заключить договор с родителями (законными представителями) детей. Эти договоры должны содержать информацию о сроке оказания услуг и условиях оплаты. Родители могут потребовать заключения такого договора при пребывании ребенка у вас на один час.
Закон не против, вопрос в таком случае лишь в наличии согласия владельца помещения на такое использование.