Как защититься от незаконного взыскания долга коллекторами?
Не выдумывайте. Никакого встречного иска на коллекторов Вы подавать не имеете права. Видимо, по данному долгу в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Приказное производство происходит заочно, без уведомления, и без участия сторон. Отменяйте судебный приказ.
Здравствуйте!
Суд сроки давности самостоятельно не проверяет. О пропуске сроков давности должен в суде заявлять должник (ответчик), причем в письменной форме.
У вас скорее всего вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон. Вы если с долгом не согласны, имели право его отменить в течение 10 дней, как узнали о его существовании.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
с зарплатной карты списали все средства, ===Узнавайте в банке на каком основании.
Копию судебного приказа должны были выслать на адрес известный в банке, или это неверный адрес то ваши проблемы,
Узнавайте номер приказа, пишите заявление на восстановление сроков и отмену приказа.
Если каллы обратятся в суд с исковым заявлением, получите копию искового и повестку в суд, потом в заседании заявите об истечении СИД