Сфр незаконные выплаты
Если вы, прекратив обучение, продолжали получать пенсию, то здесь только возмещать переплату придется. А зачем вы получали пенсию?
У вас есть доказательства того, что вы сообщали в СФР о прекращении вами учебы?
Если пенсия по потере кормильца продолжала выплачиваться после того, как вы прекратили учебу, и Пенсионный фонд не приостановил выплаты по своей вине, суд может рассмотреть смягчающие обстоятельства. Однако есть вероятность, что вас могут обязать вернуть излишне выплаченную сумму, если будет доказано, что выплаты продолжались из-за непредоставления своевременной информации. Важно предоставить доказательства того, что вы уведомляли Пенсионный фонд о прекращении учебы.