Приказ по собственному желанию
Это незаконные действия. Обращаться в управление образования.
Подписание заявления на отчисление по собственному желанию без согласия студентов и в отсутствии даты не является законным. Вы можете обратиться к декану факультета или в учебный отдел вашего колледжа/вуза с жалобой на это нарушение. Если вопрос не будет решен, можно подать жалобу в управление образования.
незаконно. В отдел образования и прокуратуру
Разумеется незаконно. Конечно это сделано для устрашения я считаю, но все же незаконно.
Конечно незаконно. Надеюсь зафиксировали как-то незаконные требования? Пишите жалобу.
Для начала напишите заявление на имя декана. Такая ситуация была раньше часто в иореходке средней в Мурманске