Коммунальные споры
Судебная практика по общему правилу не в пользу должника, но если они вместо того чтоб подать в суд пытаются отключить электроэнергию, тогда смысл есть. С таким фактическим составом попадались акту в пользу должников
Ни как ждать пока подадут
Они уже приезжали для отключения света без предупреждения, оставили только из-за имеющегося маленького ребёнка, сказали отключение вопрос времени, хотят оплату задолженности и пени в полном объёме
Могу ли я самостоятельно подать в суд для списания задолженности
Нет, не можете. Для этого у Вас нет законных оснований. Для списания задолженности есть только одно законное основание: процедура банкротства. Если пройдёте процедуру банкротства, то долги будут списаны. В противном случае взыскатель вправе применять к Вам внесудебные способы взыскания долгов.
Не можете. Задолженность нельзя списать. Подавать на вас в суд или отключать вам свет - это их законный выбор
Ждать пока пойдут в суд.
ждать