LSN Messenger
Липецк, 16.09.2024, 12:25

Что грозит за просрочку займа на 225 дней и как избежать судимости?

Вопрос №24162922 из г. Липецк
опубликован 16.09.2024, 12:25
Мне позвонили из полиции и сказали, что МФО подали на меня в суд по 159 ч 1 и по 165 ст. просрочка займа 225 дней. Не было ни одного платежа. Сказали, что по 165-это исправительные работы, что будет судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Уголовном кодексе РФ предусмотрена ответственность за причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере (ст.165 УК РФ).

Данная статья Уголовного кодекса РФ применяется при отсутствии признаков мошенничества.

Чтобы избежать судимости Вам нужно внятно объяснять почему за все время так не удосужились сделать хотя бы один платеж Если на этот счет нет уважительных причин,то не избежите судимости

16.09.2024, 12:32

подскажите, крупный размер займа? 46К не такая крупная сумма.

16.09.2024, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вами что ни скажи, вы во всё верите. Вы сами решаете, платить или не платить. В случае жалобы в полицию, вы сами вырабатываете позицию по делу. Я бы вам рекомендовал не сотрудничать, дверь не открывать, в переговоры не вступать. Ст. 51 Конституции РФ.

16.09.2024, 12:32

Вам*

16.09.2024, 12:33

Успокойтесь - это коллекторы пугают. Незаконно. Можете на них жалобу в ФССП направить.

16.09.2024, 12:45

да как коллекторы, если сказали на работу сейчас вам повестку пришлем, можете подъехать в отдел. Что отстранят от работы, для исправительных часов на другом предприятии

16.09.2024, 13:01

Да вот так. Коллекторы. Можете не верить - дело ваше.

Я вам тоже могу с три короба на плести - поверите?

16.09.2024, 13:49

Вас разводят коллекторы.

16.09.2024, 13:11

Добрый вечер!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.09.2024, 18:38