Договор ИСЖ с банк закрылся в минусе от суммы вклада. Есть варианты оспаривания через суд?
Надо изучать договор и иные документы.
Навскидку по ст.309, 310 ГК РФ обязательства не могут быть изменены односторонне
Да, вы можете оспорить потери через суд. Согласно статье 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», банк обязан предоставить полную и достоверную информацию о рисках продукта. Если риски потери части вложений не были вам сообщены, это нарушение ваших прав потребителя. Некорректное отображение статуса вклада в приложении также может считаться введением в заблуждение. Вы вправе требовать возмещения убытков и признания договора недействительным на основании статей 12 и 16 того же закона.
Практика очень печальная, но вообще в условиях договора обычно пункт, что не меньше стоимости, можно поискать
Нет