Расселение из аварийного дома
Здравствуйте. в РБ на одного человека норма жилья 18 кв. метров. Вы пользовались приватизацией? Если нет. То Просите, чтобы вам дали квартиру по соц найму в последующем приватизируете ее.
Приватизации нет, так же у меня есть мат капитал на второго ребёнка, могу ли я его использовать при расселении чтобы получить побольше площадь или лучше условия?
Можете пробовать.
И нормы предоставления тут не причём и вас не касаются.
Ни чего не учтут, сколько есть столько и дадут
О нашем доме недавно даже обукликовали статью https://dzen.ru/a/ZtXZ-HrbCR8nj5xZ
Это значит что однокомнатную или хотя бы студию не дадут а переселят в такой же барак какой нибудь и ничего сделать нельзя?
Таких домов по РФ тысячи, которыми заинтересовался СК РФ. Но проблемы решаются крайне медленно.
Вам дадут равнозначное жилое помещение.
Если снос по программе.
Или выкупную цену.
Вы состоите в очереди на получение жилья?
Нет не стою
Надо срочно в администрации населённого пункта встать в очередь малоимущих граждан, нуждающихся в жилье. В этом случае при некоторых обстоятельствах Вы будете иметь право на получение жилья по нормам предоставления с учётом разнополых детей.
Подскажите пожалуйста, как называется заявление которое можно отправить в администрацию района с просьбой предоставить жилье больше по параметрам так как положено 18 кв.м на человека
При расселении вам должны дать жилое помещение не меньшей площади (если вы наниматель). Давать жилье по нормам представления и с учетом разнополости детей, при расселении аварийного жилья, администрация не обязана.
Пока ещё расселения нет, хочу отправить заявление в разные департаменты( администрацию, прокуратуру и т.д) чтобы рассмотрели вопрос о малом километраже который по нормам должен составлять 18 кВ.и на человека
Если есть основания, то надо встать в очередь на получение жилья.
О каком малом километраже должны рассмотреть вопрос?
Я вам уже написал, что при расселении аварийного жилья норму представления при переселении администрация может не соблюдать. Это разъяснения Верховного Суда РФ.