Могут ли уволить за болезнь? Как защитить свои права
Здравствуйте вот я работаю месяц я заболел 13 число мне дали 4 дня чтоб выздороветь но сегодня у меня температура говорю сб что у меня температура они мне говорят если я завтра не выйду на работу то уволят меня по статье
Лучший ответ
Берите больничный лист. В ст.81 ТК РФ (расторжение трудового договора по инициативе работодателя) из-за подтвержденной болезни вас работодатель не может уволить.
Так берите больничный лист, или вы работаете неофициально?
Здравствуйте. Увольнение на больничном без вашего личного желания, невозможно. Потом сможете восстановиться через суд