Взыскание долга по расписке
Естественно имеет право взыскать задолженность проценты.
Никакого права требовать земельный участок себе он не имеет.
Он может выделить из этого земельного участка доля ответчика мужа и обратить на неё взыскание такое можно
Не обязан продавать по первому требованию.
С уважением.
Нет, не может требовать.
В личку к юристу
Вынуждать продать имущество для возврата долга - это уже подпадает под вымогательство, законный путь - это получить по расписке судебный приказ и вернуть средства через судебных приставов
Долг по расписке подлежит возврату деньгами, а не имуществом.
Истец имеет право требовать возврата долга в той форме, которая указана в расписке. Если хотите поменять, то надо новую расписку составлять и указать, что вместо продажи дачи и указать данные предыдущей расписки.
Здравствуйте, Михаил!
Требовать продажи конкретное имуществ взыскатель не может. Если в конечном итоге судебный акт о взыскании долга не будет исполнен ответчиком, у которого не будет на счетах денежных средств и доходов, то пристав при определенных обстоятельствах может обратить взыскание на указанное Вами имущество.